Клуб любителей Suzuki Wagon

Категории раздела

Лямбда зонд [6]
Двигатель [15]
Генератор [1]
кондеционер [2]
выпускной тракт [2]
шины и диски [2]
Топливная система [3]
Задняя дверь [1]
Подвеска [12]
Кузов [7]
Печка [4]
АКПП [7]
Разное [20]
Электроника [7]
Путешествия [5]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

VIP (Bippu) – это специфический тип тюнинга автомобилей, который со временем перешел в особую авто культуру. Происхождение VIP стиля связано с ростом JDM сцены. Зарождение нового стиля приходится на начало 90х годов, в принципе, придерживаются двух версий появления Bippu. Lexus GS300
$IMAGE1$
Первая, связана с японской мафией Якудза, будто, езда на роскошных европейских седанах привлекала в избытке внимания со стороны полиции, оттого члены Якудзы для передвижения стали эксплуатировать дорогие автомобили японского производства с характерными внешними модификациями. Lexus LS Fabulous
$IMAGE2$
Второе объяснение относится к уличным гонщикам Осаки, которые по причине постоянных нелегальных гонок по шоссе Hanshin равным образом стали увеличивать заинтересованность полиции, тогда они пересели со спортивных купе на большие седаны, которые дорабатывались в стиле Mercedes-AMG. Первой группой VIP эниузиастов считается банда Black Cockroach в распоряжении которой были доработан ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: dds | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

"Праворульные" машины


Почему люди вообще покупают "праворульные" машины для езды по дорогам с левосторонним движением?
Какое-то время назад наши моряки, по роду службы бывавшие в Японии, стали привозить на Родину автомобили японского производства - "Тойоты", "Ниссаны", "Хонды", "Мицубиси" и др. Эти машины удивляли многим:
во-первых, невид анной надежностью и качеством сборки - они не "сыпались", не требовали переборки и без проблем жили у своих новых хозяев годами, спокойно " кушая" и наше сомнительное топливо, и разъезжая по ужасным дальне восточным дорогам;
во-вторых, всех пораж ала комплектация "японок": на каждой - кондиционер и гидроусилитель руля, на двух из трех - автоматическая коробка передач, полный элект ропакет, плюс десятки полезных мелочей, о существовании которых росси йские автолюбители и не подозревали. Да и чего еще, кроме такого "пол ного фарша", можно было ожидать от Японии - технологического рая на З емле?
в-третьих, стоили эти машины то ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: dds | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Методика такого рейтинга проста – ADAC использовал 2,4 миллиона обращений автовладельцев за техпомощью в отделения клуба ADAC (эвакуация и пр.). В рейтинг попадают автомобили в возрасте от одного до шести лет, которые в первый год продаж были реализованы в количестве не менее 10 тыс. шт.

Практически во всех классах (кроме D и минивэнов) самими надежными были признаны немецкие автомобили. Ну а самыми ненадежными стали итальянские и французские автомобили.

Последние места по надежности заняли Fiat Punto и модельный ряд Bravo/Brava/Marea, Alfa Romeo 156 и купе-кабриолет Peugeot 206 CC. Интересно, что японские производители, которые много лет лидировали в рейтингах самых надежных автомобилей показали достаточно средние результаты. Лишь в D-классе Mazda6 вырвалась вперед обойдя Audi A4 и… Mazda626. Самым же ненадежным автомобилем ADAC признал Renault Kangoo 1999 года производства. В 2004 году неполадки возникали на 58 из 100 автомобилей этой модели.

Субкомпактный кла ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: dds | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

50. Заднеприводной автомобиль более "проходим", когда у него в багажнике лежит чугунная крышка от канализационного люка, а на заднем сиденье разместились три толстеньких пассажира с гирями на коленях.
51. Самый обычный автомобиль с цепями или хорошими грунтозацепами на колесах даст фору любому "джипу" на льду или на снегу. Но на дороге с твердым покрытием при движении со скоростью больше 20 км/час, эти цепи "кончают" резину и ступичные подшипники с невероятной быстротой.
52. Двигаясь по трассе и увидев впереди мост, сбросьте скорость, т.к. перед ним и сразу за ним обязательно будут ямы, исключения из этого правила - такая редкость для российских дорог.
53. К участку трассы, политому гудроном, надо относиться, как к очень скользкому и коварному. Это не гололед, но очень близко к нему. А если этот участок шоссе сверху уже присыпан мелким гравием (узнать бы, кто автор такого способа ремонта дороги), то очень велика вероятность того, что вы "заполучите" камень в лобовое стекло. ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: dds | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)


В процессе эксплуатации автомобиля вас могут подстерегать некоторые сложности, вызванные как незнанием особенностей вашей машины, так и ее несовершенством. В какой-то степени разрешить возникающие проблемы и призвана эта статья, так как в ней приводится небольшая часть водительского опыта.
1. Старайтесь не выключать двигатель на большихоборотах. Во-первых, если выключить двигатель на больших оборотах, сразу отключается водяной насос и двигатель, все детали которого максимально нагреты, сразу лишится охлаждения. Другими словами, произойдет кратковременный перегрев двигателя. На холостом ходу происходит снижение и стабилизация температурного режима. Это, кстати легко заметить при большом нагаре в камерах сгорания: при выключении двигателя на повышенных оборотах он продолжает некоторое время работать за счет калильного зажигания (смесь воспламеняется от раскаленных частиц нагара). При этом возможна пололлса двигателя. Во-вторых, как только вы выключаете двигатель, сразу же из рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: dds | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)


Для управления автоматической коробкой передач на центральной консоли установлен селектор. Селектор тросом соединен с блоком клапанов, и позволяет задавать диапазон используемых передач. Для предотвращения поломок автоматической коробки передач при неправильном выборе диапазона (например, перемещение из «D» в «R» при движении вперед) на селекторе установлен фиксатор, только при нажатии которого возможны "опасные” переключения. Фиксатор позволяет избежать ситуации, когда по неосторожности может быть включен один из недопустимых диапазонов движения.

Селектор имеет шесть
положений - P, R, N, D, 2, L


Позиция "Р”
Выбирается при длительной стоянке автомобиля. В этом положении рычага выбора диапазона в коробке выклкючены все элементы управления, а ее выходной вал заблокирован; движение автомобиля невозможно. Переводить рычаг в эту позицию допустимо только при полной остановке. Перевод рычага в позицию "Р” во время движения приведет к поломке коробки передач. ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: dds | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Опишем процедуру замены рабочей жидкости АКПП на примере автомобиля Тойота.

1. Отверните пробку сливного отверстия и слейте рабочую жидкость.
2. Установите новую прокладку и заверните пробку сливного отверстия. Момент затяжки пробки 49 Нм
3. Залейте свежую рабочую жидкость через наливной патрубок (трубка, в которую вставляется щуп для проверки уровня жидкости) до нижней отметки диапазона "COOL" (холодный).
Рабочая жидкость T-IV или аналогичная.
Объем заливаемой жидкости: U441E- 5,6л U340E- 6,8л U240E- 7,6л U341E- 6,9л U340F,U341F- 6,9л

4. Запустите двигатель на холостом ходу и переведите селектор во все положения от "Р" до "L" и обратно в положение "Р".
5. Во время работы двигателя на холостом ходу проверьте уровень жидкости. При необходимости долейте жидкость до уровня "COOL" на щупе.
6. Проверьте уровень жидкости при нормальной рабочей температуре 70 - 80оС и долейте, если потребуется.
Не переливайте выше установленного уровня.
Просмотров: 498 | Добавил: dds | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

При запуске двигателя не проворачивайте с помощью стартера коленчатый вал двигателя более 15 секунд за один раз. Это может привести к перегреву стартера и соединений электрической цепи. Если двигатель не запустился за 15 секунд, то перед следующей попыткой сделайте перерыв около одной минуты.
Просмотров: 499 | Добавил: dds | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Если указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя показывает перегрев, вы чувствуете потерю мощности или если слышен шум типа легкого металлического стука, то двигатель перегрелся. Что же делать в этом случае?
1. Отведите автомобиль в безопасное место. Установите селектор АКПП в положение "Р" и задействуйте стояночный тормоз. Выключите кондиционер, если он используется.
2. Если из-под капота вырывается охлаждающая жидкость или пар, двигатель необходимо остановить. Перед открытием капота подождите до тех пор, пока кипение уменьшится. Если охлаждающая жидкость не кипит и не выплескивается, оставьте двигатель работающим. Во избежание термических ожогов оставьте капот закрытым до тех пор, пока будет выходить пар. Выходящий пар или охлаждающая жидкость является признаком очень высокого давления.
3. Убедитесь, что электрический вентилятор работает. Визуально проверьте наличие очевидных утечек из радиатора, шлангов и под автомобилем. Вытекание воды из кондиционера является ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: dds | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Для примера приведем возможную маркировку: 6JJx15H5 ЕТ45 PCD114.3 DIA60
В маркировке дисков колес первая цифра "6" обозначает ширину обода (H), выраженную либо в миллиметрах, либо в дюймах.
Буквы "JJ" обозначают форму обода,
Последующие число "15" обозначает посадочный диаметр диска колеса (D) в дюймах, который должен соответствовать посадочному диаметру устанавливаемой шины.
Число "45" после букв ЕТ обозначает вылет диска (ЕТ) в миллиметрах.
Также в маркировке встречаются следующие обозначения; "Н5" означает наличие пяти отверстий под крепежные болты или шпильки,
цифры после обозначения "DIA" - диаметр центрального отверстия,
"PCD" - диаметр расположения отверстий под крепежные болты или шпильки
Просмотров: 933 | Добавил: dds | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • интернет-магазин автозапчастей JapanCars
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты